школа талантов шринк пластик единорожки

Набор для творчества «Шринк-пластик» позволит вам смастерить авторские брелоки своими руками. В комплекте есть различные шаблоны рисунков для создания уникальных аксессуаров. Шринк-пластик — это специальный материал, который после нагревания в духовке уменьшается в размере. В результате вы получаете изделие из пластика меньшего размера, но с более выраженным рисунком. Что в наборе: цепочки-подвесы; дырокол; цветные карандаши (5 шт.); инструкция;2 листа шринк-пластика. ИнструкцияПоложите лист пластика с шаблонами так, чтобы его гладкая сторона соприкасалась с бумагой. Переведите рисунки, включая пунктирную линию вокруг них, на матовую сторону листа пластика и раскрасьте. Вырежьте рисунки по пунктирной линии. Придумайте заранее, какое изделие вы будете мастерить. Для того чтобы сделать брелок, оставь на фигурке петельку для цепочки и отрежьте отступ для подставки. С помощью дырокола из набора сделайте дырочки в местах, обозначенных крестиком. Чтобы сделать фигурку, отрежьте петельку и вырежьте вместе с отступом под подставку. Разместите на противне пергаментную бумагу, а сверху положите рисунки. Разогрейте духовку до 150 градусов и поставьте туда подготовленные рисунки приблизительно на 6 минут. Следите за процессом уменьшения! После того как заготовки изменят форму, станут толще и уменьшатся в 7 раз, достаньте их из духовки. Дайте фигуркам остыть в течении нескольких минут. Если потребуется выровнять их поверхность, придавите фигурки тяжёлой книгой. Фигурки готовы! Используйте изготовленные тем же способом подставки и цепочки из набора, чтобы украсить комнату или связку ключей. Готовые изделия можно использовать ещё и в качестве подарка-сувенира для близких.