телмисартан тева таблетки 80 мг 30 шт

Показания к применениюАртериальная гипертензия.Применение при беременности и кормлении грудьюТелмисартан противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).Применение у детейДанные о безопасности и эффективности применения телмисартана у детей и подростков отсутствуют.ПротивопоказанияОбструкция желчевыводящих путей, тяжелые нарушения функции печени и почек, беременность, период лактации (грудное вскармливание), повышенная чувствительность к телмисартану.Побочное действиеСо стороны ЦНС::головная боль, головокружение, утомляемость, бессонница, тревожность, депрессия, судороги.Со стороны пищеварительной системы::боли в животе, диспепсия, тошнота, диарея, повышение активности печеночных трансаминаз.Со стороны дыхательной системы::кашель, фарингит, инфекции верхних дыхательных путей.Со стороны системы кроветворения::снижение уровня гемоглобина.Аллергические реакции::сыпь, в единичном случае - ангионевротический отек.Со стороны мочевыделительной системы::периферические отеки, инфекции мочевыводящих путей, повышение уровня мочевой кислоты, гиперкреатининемия.Со стороны сердечно-сосудистой системы::выраженное снижение АД, сердцебиение, боль в груди.Со стороны костно-мышечной системы::боль в пояснице, миалгия, артралгия.Со стороны лабораторных показателей::гиперкалиемия, анемия, гиперурикемия.Прочие::гриппоподобный синдром.СоставТаблетки - 1 таб.: Активное вещество: телмисартан 80 мг. Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (сахар молочный), кроскармеллоза натрия, повидон К25, меглюмин, натрия гидроксид, магния стеарат.Взаимодействие с другими препаратамиПри одновременном применении с антигипертензивными препаратами возможно усиление антигипертензивного действия.При одновременном применении с калийсберегающими диуретиками, гепарином, биологически активными добавками, заменителями соли, содержащими калий, возможно развитие гиперкалиемии.При одновременном применении с препаратами лития возможно повышение концентрации лития в плазме крови.При одновременном применении возможно повышение концентрации дигоксина в плазме крови.

телмисартан тева таблетки 80 мг 30 шт Лоратадин-Тева 10 мг, 30 шт, таблетки
Лоратадин-Тева 10 мг, 30 шт, таблетки
Пр-во: Фармацевтический завод Тева Прайвэт/Тева Фармасьютикал Воркс Прайвэт Лимитед Компани

269.9 RUR