песенка мышонка сказки карганова е г сер детское чтение

Карганова Екатерина Георгиевна (1922—2017) — детский писатель, неоднократно печаталась во многих газетах и журналах, заведовала редакцией игровых заданий издательства "Малыш".Перечень её заслуг довольно широк: она писала не только сказки, но и придумывала загадки, песенки, игровые задания. По многим её сказкам ("Песенка Мышонка", "Как Ослик счастье искал", "Чуня" и др.) были сняты мультфильмы.В книге "Песенка Мышонка. Сказки" собраны сказки, с которыми читатель уже знаком, а некоторые публикуются впервые. Екатерина Карганова умела говорить с ребёнком на одном языке, за что так полюбилась не только малышам, но и взрослым, которые оценили это сложное мастерство — писать так, чтобы ребёнок был увлечён чтением или прослушиванием сказки. В этих произведениях нет зла, здесь живут добро и взаимовыручка: ленивые приучатся к труду, тот, кто потерялся, обязательно найдётся, и даже самому вредному персонажу придут на помощь. В книгу вошли уже известные сказки: "Песенка Мышонка", "Чуня", "Как Ослик счастье искал", а также ранее не опубликованные.Для дошкольного возраста.