настольные игры стиль жизни настольная игра спящие королевы делюкс

Что в составе Спящих королев? · 67 игровых карт: o 8 королей; o 5 шутов; o 4 сонных зелья; o 4 рыцаря; o 3 волшебные палочки; o 3 дракона; o 40 карт с цифрами. · 12 карт королев; · Металлический футляр для хранения и транспортировки игры; · Правила игры. Игра, придуманная во сне Однажды, зимней ночью, маленькая девочка Миранда никак не могла уснуть… Она воображала восхитительную игру с королевами и королями, драконами и рыцарями. Проснувшись на следующий день, Миранда, и ее сестра Маделейн, сели за создание пригрезившейся им игры. А помогали им папа Макс и мама Дениз, и, конечно, их маленький брат Стефан – тем, что не ел карточки. Согласно легенде, именно так появилась на свет настольная карточная игра «Спящие королевы» – полная волшебства, грез, тепла и добра. Как разбудить королев? В начале игры участники получают по 5 игровых карт, оставшиеся карты выкладываются посередине рубашкой вверх, возле них также рубашкой вверх размещаются карты королев – они спят. Игра начинается, поочередно игроки используют свои карты: · Король будит одну из спящих королев и забирает ее себе; · Рыцарь пытается украсть одну из разбуженных ранее чужих королев себе; · Дракон защищает королеву от желающего украсть ее рыцаря; · Сонное зелье усыпляет одну из разбуженных ранее королев игроков, кладя ее обратно; · Волшебная палочка противостоит действию сонного зелья; · Шут устраивает своеобразную лотерею – сбросив его, игрок тянет следующую карту, если это картинка, он забирает ее себе, а если цифра, то начинает поочередный счет с игрока слева, на ком остановится, тот сможет разбудить королеву; · Цифры можно сбрасывать – по любой одной, по две одинаковых, или составив из них пример на сложение, например, поменять цифры 3, 4, 7 по принципу 3+4=7. Все сыгранные карты игроки кладут в сброс рядом с основной колодой, а из нее на замену тянут себе столько новых карт, сколько потратили, чтобы на руке всегда было 5 карт. Каждая из королев имеет разное количество победных очков от 5 до 20. Кроме того, некоторые имеют дополнительные свойства: Королева Роз дает возможность разбудить еще одну королеву, а Королева Собак и Королева Кошек не уживаются вместе. Да-да, сами королевы имеют невероятные названия: Королева Тортов, Лунная Королева, Королева Радуги, Блинная Королева, Королева Подсолнухов… Задача игроков – разбудить несколько королев, суммарные победные очки на которых составят 40 или 50, или само количество королев будет 4 или 5 (в зависимости от количества игроков). Кому стоит играть в Спящих королев? Спящие королевы – это простая, но при этом невероятно интересная и веселая карточная игра для детей и их друзей и родителей. В нее могут играть от 2 до 5 человек в возрасте от 7 лет. Хотя, на самом деле в Королев успешно играют детки уже с 4 лет. Это идеальная игра для: · любой детской компании – берите ее с собой на праздники, давайте детям во двор; · игры с детьми в семейном кругу; · брать ее в отпуск и доставать в любую свободную минуту; · идти с ней в гости к друзьям с детьми – веселье будет обеспечено и вам, и детям!