милн алан александр винни пух и все все все

В этой книге вы познакомитесь со знаменитым плюшевым медвежонком Винни-Пухом и его друзьями. Это самый полный сборник историй о Винни-Пухе, в который вошли также новые и самые новые песенки Винни-Пуха. Алан Алексадр Милн (1882 - 1956) - английский писатель-юморист и драматург, автор широко известных в первой половине XX века иронических детективов. Также он имел успех и как серьезный публицист, создатель мощной антивоенной автобиографической книги «Мир с честью». Однако подлинную мировую славу ему принесла сказка «Винни-Пух и все-все-все», для русскоязычного читателя гениально пересказанная Борисом Заходером (1918 - 2000), русским поэтом, автором стихов, сказок и пьес для детей. «Винни-Пух и все-все-все». Одна из самых прелестных сказок в истории мировой литературы. Забавная и очаровательная история медвежонка-поэта и его друзей, обитающих в таинственном Зачарованном Лесу. Мы приходим к ней, даже не умея читать, - благодаря мультфильмам, основой которых она послужила. Мы читаем ее детьми - и весело смеемся над забавными приключениями ее героев. А потом мы возвращаемся к ней уже взрослыми людьми - и будем возвращаться снова и снова, потому что в этой сказке слишком много литературных граней - и каждая из них завораживает по-новому...