иваниченко ю иваниченко е штормовое предупреждение

Захватывающий роман, построенный по всем канонам первоклассного скандинавского детектива. Вторая, после нашумевших "Неверных шагов", книга в серии о Доггерланде.Доггерланд – вымышленное островное государство, находящееся в Северном море, между Великобританией, Нидерландами, Данией, Швецией и Норвегией. Роман "Штормовое предупреждение" норвежской писательницы Марии Адольфссон словно бы подчеркивает уникальное географическое положение этого места: в книге удивительным образом сочетаются, с одной стороны, английский детектив, с его особым вниманием к семейным проблемам и витиеватым родословным, а с другой – классический скандинавский триллер, с его холодной отстраненной природой, изрезанной береговой линией и никогда не улыбающимися рыбаками. Доггерланд – это три острова: Ноорё, Хеймё и Фрисель. Инспектор уголовного розыска Карен Эйкен Хорнби живет в городе Лангевике на Хеймё. Но в этот рождественский вечер ей придется покинуть семейное торжество и отправиться на мрачный и негостеприимный Ноорё, чтобы распутать загадочное убийство, которое будет иметь к ней самой куда большее отношение, чем ей бы хотелось. Невероятно захватывающий, атмосферный и запутанный детектив в лучших скандинавских традициях, отсылающих и к Ю Несбё, и к Стигу Ларссону, и к Ларсу Кеплеру.