САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Финляндская, 22 196654 Санкт-Петербург
+7 812 928-43-91 +7 965 795-80-49 +7 965 014-45-37

22.05.2018
Качели на цепи купить просто! Достаточно понимать, сколько места на площадке можно отвести под их установку и определиться с их стилем
03.05.2018
Сотрудники ДС-Беби знают, как создать такую скамейку, которая идеально дополнит весеннюю прогулку.
20.04.2018
Особенно интересны детям качели Гнездо или, как их еще называют, качели Паутинка.
Рады представить новый ряд песочниц и песочных двориков от ДС-Беби!
17.03.2018
Теневые навесы ТН1ск-2у и ТН1ск-3у – это сооружение, защищающее детей от дождя и зноя во время прогулки.
СКИДКИ ДЛЯ ДРУЗЕЙ

Дорогие друзья!

Предлагаем Вам накопительные скидки на нашу продукцию приуроченные к выходу новой серии детского оборудования!

5 основных элементов детской площадки

Главная  » Информация » 5 основных элементов детской площадки

Оборудование детской площадки – дело важное, ответственное и творческое. Какие только темы не раскрываются: космос, пираты, море, замок, разнообразные сказки. Но независимо от выбора дизайна и наполнения площадки есть перечень основных элементов, которые просто необходимы для детей.

Качели. Потребность ребенка в качании очевидна. Малыш привыкает к покачиванию еще со времени пребывания у мамы в животе. Именно поэтому младенца так легко успокоить просто мягко качая его из стороны в сторону. Подрастая ребенок остается предан качанию. Именно поэтому это оборудование мы ставим на первое место в нашем перечне. Качели можно условно разделить на 3 вида: балансиры, качалки на пружине и классические маятниковые качели.

МК8 пожарная охрана kachalka2.jpg 1_6.jpg

Песочница. Развивающие занятия с маленькими детьми в обязательном порядке  включают работу с мелким сыпучим материалом. Пересыпание, перекладывание, сортировка и лепка – важные элементы игры для развития моторики ребенка. Песочница на детской площадке никогда не будет пустовать, ведь малыши в своем стремлении к развитию неудержимы, и значит ведерки, куличики, формочки, лопатки всегда будут при деле.

песочница Катерок 2 Песочница бабочка вид 1 песочный дворик Орешек-4

Горка. Катания с горок на Руси были популярны с давних времен. Может быть, поэтому горка стала неотъемлемой частью каждого двора. Горки производятся в самых разных вариантах: от простого -  лестница и скат до сложных разноуровневых комплексов с мудреными переходами и витыми трубами. В любом случае уже с годовалого возраста малыши желают получить свою порцию адреналина, скатываясь с горки на своей площадке.

М ГМ5-2 (С) русские сказки мгм2б МГ32 (С) Красная шапочка

Спортивные элементы. Здоровая спортивная молодежь – политика нашей страны. Спортивное оборудование сейчас устанавливается на всех площадках. Детские скалодромы, лестницы, канаты, кольца, турники, любые элементы для лазания – все это делает наших детей сильными и ловкими, и, конечно, должно быть во дворе в различных сочетаниях. Удобно сразу купить готовый спортивный комплекс, объединяющий различные элементы.

40.jpg 31_1.jpg 5_32.jpg

Скамейки. Конечно, в наше неспокойное время никто не отпускает детей на улицу без присмотра. На детской площадке всегда присутствуют мамы, папы, бабушки, няни, которые внимательно наблюдают, не случится ли что-то с их малышом. Наблюдатели со временем устают, и тут выясняется, что скамейки просто необходимы там, где гуляют дети. Обычно для детских площадок используются обычные уличные скамейки со спинками или без них. Для детей тоже разработаны специальные детские скамейки. Но ими дополняют площадки не всегда и используют в качестве дополнительных игровых элементов.

c72-1.jpg скамейка парковая со спинкой_вишня_черн самолет