сетон томпсон эрнест арно рассказы

Канадский писатель Э. Сетон-Томпсон один из первых правдиво описал мир и повадки животных. Для него представлял огромный интерес и дикий медведь, и неуловимый волк-одиночка, и даже упрямый щенок Чинк, который считал себя взрослой грозной собакой. История голубя Арно показалась писателю не менее удивительной. Еще не так давно голуби состояли на почтовой и даже военной службе. Арно считался лучшим из таких голубей, он с легкостью побеждал на всех состязаниях и с блеском выдержал выпускной экзамен в специальной голубиной школе. С посланием на лапке, он безошибочно мчался к цели, и многие люди были обязаны ему своим спасением. Но однажды нашелся человек, который решил, что Арно будет служить только ему. Иллюстрации к этой книге создал Вадим Алексеевич Горбатов - один из лучших российских художников-анималистов. В поисках вдохновения он путешествовал от заполярных тундр Сибири и Аляски до джунглей Камбоджи и Эквадора. Его работы включены в альманахи "300 лет анималистики" и "Современная анималистика", изданные в Великобритании. В творчестве художник считает важным так показать зверя или птицу в пейзаже, чтобы зритель чувствовал, что они не пририсованы, а являются неотъемлемой частью картины. Его работы на холсте и бумаге - возможность запечатлеть восхищение той божественной первозданной гармонией, которая называется Дикой Природой. Для старшего дошкольного и младшего школьного возраста.