зиннат таблетки 250 мг 10 шт

Показания к применениюВзрослые Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к ципрофлоксацину микроорганизмами:Заболевания нижних дыхательных путей (острый и хронический (в стадии обострения) бронхит, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, инфекционные осложнения муковисцидоза);Инфекции ЛOP-органов (средний отит, острый синусит);Инфекции почек и мочевыводящих путей (цистит, пиелонефрит)Инфекции глазОсложненные интраабдоминальные инфекции (в комбинации с метронидазолом);Инфекции половых органов, включая аднексит, хронический бактериальный простатит;Инфекции желчного пузыря и желчевыводящих путейСепсисНеосложненная гонорея;Брюшной тиф,Кампилобактериоз, шигеллез, диарея «путешественников»;Инфекции кожи и мягких тканей (инфицированные язвы, раны, ожоги, абсцессы, флегмона);Инфеции костей и суставов (остеомиелит, септический артрит);Инфекции на фоне иммунодефицита (возникающего при лечении иммунодепрессивными лекарственными средствами или у больных с нейтропенией);Избирательная деконтаминация кишечника у пациентов со сниженным иммунитетом;Профилактика инфекций при хирургических вмешательствах.Профилактика и лечение легочной формы сибирской язвы. Дети:Терапия осложнений, вызванных Pseudomonas aeruginosa, у детей с муковисцидозом легких от 5 до 17 лет.Профилактика и лечение легочной формы сибирской язвы (инфицирование Bacillus anthracis).Применение при беременности и кормлении грудьюПротивопоказан при беременности, в период лактации.Ципрофлоксацин проникает через плацентарный барьер, выделяется с грудным молоком.В экспериментальных исследованиях установлено, что он вызывает артропатию.ПротивопоказанияБеременность.Период грудного вскармливания.Детский и подростковый возраст до 18 лет. Ципрофлоксацин не рекомендуется использовать у детей до 18 лет для лечения других инфекционных заболеваний, кроме лечения осложнений муковисцидоза легких (у детей от 5 до 17 лет), вызванных Pseudomonas aeruginosa, и для лечения и профилактики легочной формы сибирской язвы (после предполагаемого или доказанного инфицирования Bacillus anthracis).Повышенная чувствительность к ципрофлоксацину или другим препаратам из группы фторхинолонов.Псевдомембранозный колит.Одновременное применение ципрофлоксацина и тизанидина из-за клинически значимых побочных эффектов (риск выраженного снижения артериального давления, сонливость), связанных с увеличением концентрации тизанидина в плазме крови;Повышенная чувствительность к другим компонентам препарата.

зиннат таблетки 250 мг 10 шт Фенибут Таблетки 250 мг 10 шт
Фенибут Таблетки 250 мг 10 шт